+375 29 6804240 с 9-00 до 17-00 без обеда
суббота, воскресенье - выходной

Гибкая подводка для смесителя Длинный штуцер ML10x1 - гайка 1/2'

Гибкая подводка для смесителя Длинный штуцер ML10x1 - гайка 1/2'

Подводка (гибкая подводка) – приспособление, позволяющее соединять два стационарных вывода воды, причем они (выводы) могут располагаться под любым углом и на любом расстоянии друг от друга.

«Появление на свет» гибкой подводки, которое стало своего рода прорывом, привело к возникновению на рынке десятков ее видов и, как всегда это бывает, всевозможных аксессуаров к ней.

Существует три её вида для водопроводов:

  1. «Армированная»;
  2. Резиновый шланг без оплетки;
  3. Сильфонный металлорукав.

 

Самым распространенным вариантом является так называемая «армированная» подводка. Она представляет собой оплетенный нитью из нержавеющей стали или алюминия шланг, выполненный из нетоксичной резины. Чтобы при установке не ошибиться, в оплетку включают прожилки синего и красного цветов, которые обозначают применимость одного шланга для холодной воды, а другого – для горячей.

Элементы, которые соединяют данный вид подводки и стационарные выводы, изготавливаются из металлических втулок чаще всего с накидной гайкой. В процессе установки подводка обжимается при помощи специальной гильзы, после чего происходит уплотнение соединительных элементов резиновыми прокладками.

Монтаж гибкой подводки

Устанавливая гибкую подводку, соблюдайте следующие простые правила:

  • чтобы не допустить электрохимическую коррозию, необходимо соединять рекомендованные пары материалов (например, «латунь-латунь», «латунь-медь», «сталь-сталь»);
  • категорически запрещается натягивать шланг или перекручивать его;
  • гибкий металл, из которого изготовлена подводка, следует оградить от воздействий избыточного тепла или открытого пламени;
  • не затягивайте наконечник слишком сильно, чтобы его не сломать;
  • помните, что радиус изгиба при монтаже должен в 5-6 раз превышать внешний диаметр;
  • произведя установку подводки, примерно полчаса понаблюдайте за ней. Если Вы сделали все правильно, то не увидите ни протечек, ни капель воды. В случае их появления, соединения необходимо затянуть сильнее;
  • хотя бы 1 раз в 6 месяцев осматривайте подводку на предмет герметичности. Чтобы этот процесс не стал для Вас слишком трудоемким, заранее продумайте хороший доступ к месту ее установки.

Следование этим несложным правилам позволит избежать неприятностей.

Интернет-магазин uni-fitt.by предлагает современные, качественные шланги и подводку, а также сопутствующие товары к ним от ведущих производителей в большом ассортименте.

 У нас Вы найдете именно то, что Вам нужно!

Показано с 1 по 8 из 8 (всего 1 страниц)
Работает на ocStore
uni-fitt.by © 2024
card-mastercard card-visa webmoney qiwi yandex-money