+375 29 6804240 с 9-00 до 17-00 без обеда
суббота, воскресенье - выходной

Водорозетка обжим В

Водорозетка обжим В

Водорозетка  — это специально сконструированный фитинг, с помощью которого монтируются водопроводные трубы внутри квартиры или дома. Чаще всего они используются в ванной комнате и на кухне.

Всем известно, насколько сложная и разветвлённая сантехническая система в данных помещениях. К водонагревателю, раковине, ванной подводятся отдельные линии. Не добавляет эстетичности этой паутине из труб и краников наличие системы отопления, особенно если комната маленькая. Решить проблему в этом случае можно, смонтировав ветку водоснабжения внутри стены. Такой способ называют ещё декоративной обводкой, поскольку все коммуникации скрыты от человеческого взгляда, не ухудшают внешний вид и не мешают. Тогда и понадобятся водорозетки, служащие своего рода переходником между спрятанным внутри трубопроводом и наружной сантехникой.

 

 Сфера применения. По этому критерию водорозетки бывают:

  • для холодного водоснабжения;
  • для подачи горячей воды;
  • для отопления.

 

Иное дело с системами холодного водоснабжения. Создаются они с применением фитингов для металлопластиковых труб, произведённых из пластической массы, не  теряющей свои прочностные свойства при температуре, не превышающей +30۫С.

  1. Материал изготовления.Водорозетки производятся из:
  • оцинкованного чугуна;
  • латуни  и бронзы;
  • нержавеющей стали.

 

Водорозетка является обязательным атрибутом системы водоснабжения дома или квартиры. Будучи жёстко закреплённой, она защищает инженерную коммуникацию от вибраций, возникающих при работе бытовых сантехнических устройств.

 

Показано с 1 по 3 из 3 (всего 1 страниц)
Работает на ocStore
uni-fitt.by © 2024
card-mastercard card-visa webmoney qiwi yandex-money