+375 29 6804240 с 9-00 до 17-00 без обеда
суббота, воскресенье - выходной

Терморегулирующие группы и устройства

Терморегулирующие группы и устройства

ТЕРМОРЕГУЛИРУЮЩИЕ ГРУППЫ И УСТРОЙСТВА контролируют поток жидкого холодильного агента, поступающего в испаритель прямого расширения, поддерживая постоянный перегрев паров хладагента на выходе из испарителя.

 

Перегрев - это разница между температурой паров хладагента на выходе из испарителя и температурой кипения. Контролируя перегрев, ТРВ заполняет поверхность испарителя настолько, чтобы не дать частицам жидкости попасть в компрессор. Возможность ТРВ сопоставлять поток хладагента со скоростью испарения в испарителе делает ТРВ идеальным расширительным устройством для систем кондиционирования воздуха и холодильной техники. Системы охлаждения. Для понимания функции ТРВ, необходимо краткое описание холодильных систем .

Холодильная система может быть определена как закрытый контур, в котором процесс передачи и поглощения тепла выполняется холодильным агентом в парокомпрессионном цикле. В этой простейшей форме холодильная система состоит из 5 компонентов: компрессор, конденсатор, расширительное устройство, испаритель и соединительный трубопровод.

Сердце холодильной системы - это компрессор, поскольку он вызывает циркуляцию холодильного агента. Его функция заключается во всасывании паров низкого давления (и температуры) из испарителя и сжатие их до высокого давления (и температуры). Пары высокого давления затем переходят в жидкую фазу в конденсаторе. Конденсатор выполняет эту функцию за счет отвода тепла паров высокого давления в атмосферу или, в случае водяного конденсатора, отвода тепла к воде.

Жидкость, которая остается при высоком давлении, проходит через расширительное устройство и становится двухфазной смесью (жидкость и пар) низкого давления. Данная смесь в испарителе переходит в парообразное состояние за счет отвода тепла от охлаждаемой среды.

Правильный выбор ТРВ особенно важен, поскольку он регулирует степень заполнения испарителя. Неправильно употребляемое или подобранное расширительное устройство будет создавать трудности в управлении и низкую производительность системы.

Показано с 1 по 5 из 5 (всего 1 страниц)
Работает на ocStore
uni-fitt.by © 2024
card-mastercard card-visa webmoney qiwi yandex-money