+375 29 6804240 с 9-00 до 17-00 без обеда
суббота, воскресенье - выходной

Компенсаторы гидроударов

Компенсаторы гидроударов

Компенсаторы – это гибкие элементы для соединения труб, стабилизирующие параметры системы трубопровода. Они призваны компенсировать перемещения, регулировать температурные деформации, шум, вибрации, смещения в результате воздействия окружающей или проводимой среды.

Явление "гидроудара" возникает в случае внезапного открытия или закрытия оборудования (привода смесительного крана, насоса и т. п.), которое приводит к появлению избыточного давления в системе. Компенсатор гидроударов принимает "на себя" избыточное давление, сохраняя нормальные рабочие параметры для компонентов системы.

Также его задачей является значительное снижение шума от вибрации, которая возникает в результате закрытия потребителя воды. 

При использовании компенсаторов повышается надежность и срок службы всей системы, увеличивается срок эксплуатации дорогостоящего оборудования, подключенного к трубопроводу.

Область применения таких установок охватывает водоснабжение и водоотведение, отопительную и нефтехимическую промышленности.

Показано с 1 по 2 из 2 (всего 1 страниц)
Работает на ocStore
uni-fitt.by © 2024
card-mastercard card-visa webmoney qiwi yandex-money