+375 29 6804240 с 9-00 до 17-00 без обеда
суббота, воскресенье - выходной
  • Лён сантехнический Размер:250 г 694H0250

Лён сантехнический Размер:250 г 694H0250

  • Код товара: 694H0250
  • Доступность: 17

16.32р

- +

Использование нити изо льна – наиболее старый способ уплотнения резьбы. Единственное достоинство данного средства – его невысокая цена и постоянная доступность. Даже если каких-либо других герметиков не будет в продаже, льняная нить будет точно.

Зато недостатков материал имеет великое множество:

  • Сложно укладывать на резьбу. Если у вас нет сноровки, то вам вряд ли удастся сделать все правильно с первого раза. Если при обмотке будет допущена ошибка, то такой стык быстро раскрутится, сведя на «нет» все ваши усилия.
  • Малый диапазон рабочих температур. Льняные нити практически не переносят жара, поэтому их нельзя использовать для изоляции батарей и радиаторов. Они быстро разрушатся, что приведет к протечке.
  • Гидрофильность. Льняная нить хорошо впитывает влагу, в результате чего в процессе работы она сильно разбухает. Это может привести к тому, что трубное соединение лопнет. Подобные случаи возможны, если речь идет о трубах из непрочных материалов, например, алюминия. Тем не менее, льняная нить используется до сих пор при изоляции тех труб, по которым не идет вода.

 

Применяется для газа и жидкости обеспечивает надёжную герметизацию металлических резьбовых соединений.
Группы безопасности
Производитель Uni-fitt
Страна производитель Италия

Написать отзыв

Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для просмотра

Теги: Лён сантехнический

Работает на ocStore
uni-fitt.by © 2024
card-mastercard card-visa webmoney qiwi yandex-money